Экс-чиновника Черкасского горсовета будут судить за хищение 3,6 млн грн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2020 года

Бывший руководитель департамента Черкасского городского совета предстанет перед судом за безосновательное перечисление 3,6 млн грн бюджетных средств при ремонте дорог.

Об этом сообщает ресслужба прокуратуры Черкасской области, передает RegioNews.

Бывшего чиновника обвиняют в ненадлежащем исполнении служебных обязанностей, повлекшее тяжкие последствия общественным интересам, во время ремонта улично-дорожной сети города Черкассы. Обвинительный акт направлен в суд

"Чиновник без осуществления соответствующей государственной экспертизы, подписал заявку о проведении открытых торгов по закупке услуг по текущему ремонту улично-дорожной сети по завышенной стоимости предмета закупки", - говорится в сообщении.

Следствие считает, что это привело к произвольному перечислению средств из местного бюджета частному предприятию и субподрядным организациям.

Напомним, на Житомирщине разоблачили схему нелегального импорта грузовиков из Европы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-чиновника Черкасского горсовета будут судить за хищение 3,6 млн грн», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.