Экс премьер Франции Доминик де Вильпен отказался от участия в предстоящих президентских выборах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2012 года

Экс премьер-министр Франции Доминик де Вильпен отказался от участия в предстоящих в апреле президентских выборах, так как не заручился необходимым числом подписей в свою поддержку.

"Я не могу выставить свою кандидатуру на выборах президента из-за отсутствия требуемых поручительств. При этом хочу сказать, что не уйду из политической жизни", - сказал де Вильпен.

Участники президентской гонки во Франции должны подать в Конституционный совет 500 подписей мэров, депутатов и сенаторов.

Бывший премьер и экс-глава МИД после конфликта с президентом Николя Саркози, который выступил истцом против него в деле о клевете на французских политиков, вышел из правящей партии Союз за народное движение и основал свою партию "Солидарная республика", сообщает “Подробности”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс премьер Франции Доминик де Вильпен отказался от участия в предстоящих президентских выборах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.