Эктор Купер: если бы не два автогола Каладзе, Италия не выиграла

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2009 года

Главный тренер сборной Грузии Эктор Купер выразил сомнение в том, что сборная Италии смогла бы забить гол своими силами в отборочном матче ЧМ-2010, завершившемся победой "скуадры адзурры" со счетом 2:0, сообщает Football-Italia.

Напомним, итальянцы выиграли в Тбилиси благодаря двум красивым автоголам защитника грузинской команды Кахи Каладзе.

"Липпи (главный тренер сборной Италии) заявил, что его команда забила бы в любом случае? Я не согласен с этим утверждением, - рассказал Купер. - На протяжении всего первого тайма мы ни в чем не уступали сопернику, а потом случились эти два невероятных автогола, в которых поучаствовал один и тот же игрок".

По его словам, то, что это случилось именно с Каладзе, особенно досадно. "Мы знаем, что Каладзе является очень важным звеном в команде. Очень обидно, что это произошло с ним, поскольку, если результат не приходит, сложно поддерживать моральный дух в молодой команде", - добавил знаменитый аргентинец.

Отметим, что в восьми матчах отборочного цикла сборная Грузии не одержала ни одной победы, трижды сыграв вничью и пять раз проиграв.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эктор Купер: если бы не два автогола Каладзе, Италия не выиграла», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.