Электрический внедорожник Tesla Model X будет представлен в сентябре 2015 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2015 года

Компания Tesla Motors собирается представить свой первый электрический внедорожник в сентябре 2015 года. Однако электромобиль Tesla Model X появится у первых покупателей только в конце III квартала. Компания собиралась выпустить внедорожник в 2013 году, потом перенесла его релиз на 2014, а затем - на весну 2015. Осенью 2014-го компания объявила о четвертом переносе - на III квартал 2015 года.

Руководитель компании Илон Маск недавно пообещал, что в марте 2016 года появится новый седан Tesla Model 3 в ценовой категории от $35 тысяч. Вместе с этим, компания обновила свою линейку электромобилей, добавив в нее седан Model S 70 за $70 000. Продажи самого доступного на сегодня представителя линейки Model S начались в августе.

Новый электромобиль оснащен аккумулятором на 70 кВт•ч, которого хватает на 370 км без подзарядки, и двигателем мощностью 315 л.с., разгоняющим электромобиль до максимальных 225 км/ч. Учитывая средства, сэкономленные на бензине и налоговых вычетах, Model S 70 за $70 000 эквивалентен обыкновенному автомобилю за $52 500 долларов.

В последнем письме Tesla Motors отмечает, что возможная задержка выпуска со стороны одного из поставщиков комплектующих может снизить (примерно на 800 машин за квартал) или задержать выпуск Model X. Кроме того, такие задержки скажутся на выпуске Model S, поскольку она делается на одном конвейере с Model X. После презентации отчета глава компании Илон Маск назвал разработку Model X «самым трудным производством автомобиля в мире».

В III квартале Tesla Motors планирует выпустить 12 тысяч машин, что на 60% больше, чем за тот же период 2014-го. За прошедший квартал она выпустила 11 507 Model S, что оказалось больше прогнозов в 10–11 тысяч. Доход компании вырос на 40% за год и на 8,5% за квартал (по US GAAP он составил $955 млн). Чистый убыток компании равен $184 млн.

Tesla Motors- американская автомобильная компания из Кремниевой долины, ориентированная на производство электромобилей. Названа в честь всемирно известного электротехника и физика Николы Теслы.

Илон Маск- канадско-американский инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор южноафриканского происхождения; миллиардер. Основатель компаний SpaceX, Tesla Motors и PayPal. Добился значительных успехов в сфере информационных технологий, ракетостроения и автомобилестроения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Электрический внедорожник Tesla Model X будет представлен в сентябре 2015 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.