Электромоторы Tesla Model X станут развивать 700 «лошадей»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2014 года

Американская компания Tesla Motors раскрыла технические подробности будущей серийной версии кроссовера Model X, которую планируется начать выпускать уже в конце 2015 года, сообщает LiveCars.ru.

Подробности, касающиеся силовой установки Tesla Model X, были раскрыты в письме клиентам, оформившим предварительный заказ на новинку. В нем сообщается, что кроссовер получит ту же силовую установку, что и недавно представленный полноприводный электроседан Model S P85D.

Таким образом, Model X получит два электромотора с отдачей 224 и 476 лошадиных сил. Первый агрегат будет установлен на передней оси кроссовера, а второй - на задней. Обеспечивать двигатели энергией будет комплект литий-ионных аккумуляторов емкостью 65 или 85 киловатт-часов.

Динамические характеристики новинки не приводятся, но седан Tesla Model S P85D с той же силовой установкой ускоряется с места до 100 километров в час за 3,2 секунды, набирая максимальную скорость 250 километров в час.

Tesla также сообщает своим клиентам, что Model X получит неплохие буксировочные возможности. В качестве опции для него можно будет заказать фаркоп и багажник на крышу, который, вероятнее всего, исключает возможность появления на серийной версии автомобиля задних дверей типа "крылья чайки", показанных на концепте.

В компании планируют начать производство кроссовера уже в 2015 году. Стартовая стоимость электромобиля составит 50-60 тысяч долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Электромоторы Tesla Model X станут развивать 700 "лошадей"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.