Электронную почту в США могут потеснить социальные сети и обмен мгновенными сообщениями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2011 года

Число уникальных посетителей сайтов, предоставляющих услуги электронной почты в США, по данным на ноябрь 2010 года уменьшилось на 6% в сравнении с аналогичным периодом 2009 года. Также на 9% сократилось время, проведённое на таких ресурсах, и на 15% - число просмотров. Такие данные содержатся в совместном исследовании СomScore и MobiLens. Согласно исследованию, наибольший спад числа просмотров наблюдался среди пользователей в возрасте от 12 до 17 лет (53%), а в категориях от 18 до 54 лет - 14–18%, рост на 9–13% зафиксирован лишь среди пользователей пожилого возраста. Параллельно увеличилось число пользователей электронной почты посредством мобильных устройств (36–40% ).

"Цифровая связь развивалась быстрыми темпами в последние несколько лет, предоставив все большее число способов общения в Интернете: социальные сети, обмен мгновенными текстовыми сообщениями. Снижение активности использования электронной почты является побочным явлением этих тенденций", - сказал старший вице-президент ComScore Марк Донован.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Электронную почту в США могут потеснить социальные сети и обмен мгновенными сообщениями», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.