Электронный билет на транспорт в столице заработает аж через полтора года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2021 года

Введение электронного билета в Киеве снова перенесли

Соответствующее распоряжение подписал(недоступная ссылка) глава КГГА Виталий Кличко, передает RegioNews.

Введение автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте города Киева независимо от форм перенесли с 1 июля 2021 года на 1 января 2023 года. Система заработает лишь через 1,5 года.

Распоряжение принято "с целью продления сроков проведения опытной эксплуатации" системы, которая работает в опытной эксплуатации с 2018 года.

Известно, что введение электронного билета в Киеве неоднократно переносилось. Последний раз введение автоматизированной системы учета оплаты проезда перенесли с 1 июля прошлого года на 1 июля 2021 года.

Как сообщалось, 23 июня Кабмин одобрил законопроект о внедрении е-билетов на авто - и горэлектротранспорте. Документ будет направлен в Верховную Раду.

Напомним, еще 17 мая Зеленский пообещал, что с 24 августа Украина войдет в режим "без бумажных документов". Также планируется и комплексная электронная публичная услуга, когда можно получить несколько услуг по одному заявлению.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Электронный билет на транспорт в столице заработает аж через полтора года», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.