Элементы ПРО США будут размещены и в Болгарии. МИД России ждет от Софии разъяснений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2010 года

Россия ждет подробных объяснений поповоду намерений Болгарии разместить на своей территории элементыамериканской ПРО, заявил глава российского МИД Сергей Лавров,находящийся в настоящее время с визитом в Никарагуа.

Как сообщает телеканал «России 24», Лавров прокомментировал последние события в мировой политике, находясь в самолете по пути изКубы в Никарагуа. В настоящее время глава российскоговнешнеполитического ведомства совершает турне по странам Латинской Америки.

Прежде всего, он обратился к теме Болгарии, а именно - планам поразмещению на болгарской территории элементов ПРО США. Лавровподчеркнул, что Россия ждет подробных разъяснений относительно планов Болгарии разместить у себя элементы американской ПРО, задав при этом риторический вопрос: «Почему вслед за румынским сюрпризом сейчас - болгарский сюрприз?».

По словам министра, Россия ждет разъяснений, и такие разъяснения были обещаны. Прежде всего, Россия ведет разговор с США. Он подчеркнул, что американские партнеры заверяют, что это некая реализация модификации системы ПРО в Европе, то есть, это некая модификация тех заявлений, которые сделал президент Барак Обама по изменению планов по размещению ПРО в Европе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Элементы ПРО США будут размещены и в Болгарии. МИД России ждет от Софии разъяснений», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.