Элен Григорян стала вице-чемпионкой Европы по тяжелой атлетике, а Хорен Гевор не смог отобрать чемпионский титул у Роберта Штигл

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2011 года

На турнире представлено 130 боксеров из 16 стран. Призовой фонд турнира составляет 45 млн драмов. Сборная Армении имеет по 3 представителя в каждой весовой категории.

Чемпион WBO во втором среднем весе Роберт Штиглиц успешно защитил чемпионский титул в Магдебурге (Германия) в поединке с Хореном Гевором. Бой получился конкурентным, оба боксера имели удачные моменты, но чемпион мира был точнее своего соперника. В десятом раунде страсти накалились до предела, боксеры дрались на грани дозволенного. После того как рефери Манфред Кехлер снял очко с Хорена Гевора, претендент пошел в атаку, и после клинча оба боксера оказались на настиле ринга. Поединок был остановлен на 10 раунде и рефери дисквалифицировал Гевора.

Расстроенный Гевор накинулся на Манфреда Кехлера и нанес ему несколько ударов, после чего был удален с ринга при помощи охранников.

“Это был не очень сложный бой. Я был наслышан о его стиле, знал, что он не очень честный боксер - может двинуть по затылку или ниже пояса. Когда он бился с Феликсом Штурмом, то тоже устроил на ринге цирк. Поэтому я изначально знал, что он что-то да отчебучит”, - сказал Штиглиц.

Через несколько дней после поединка Гевор лично извинился перед главным арбитром Манфредом Кехлером.

Состоялась пресс-конференция Вика Дарчиняна и Йонни Переса (Колумбия), которым 24 апреля предстоит встретиться на ринге турнира в легчайшем весе. На кону поединка будет стоять титул чемпиона IBO в легчайшем весе.

Армянский боксер сказал, что в этом поединке покажет новый стиль борьбы и нокаутирует Йонни Переса. “Я не могу сказать в каком раунде упадет Перес. Я только знаю, что рано или поздно я уничтожу его. Кажется, он еще ни разу в своей карьере не оказывался на настиле ринга, но я многих своих соперников отправлял в глубокий нокаут. И я сделаю это снова”,- пригрозил Дарчинян.

“На данный момент я только концентрируюсь на поединке против Вика Дарчиняна, и я уверен в себе на 100 процентов. 24 апреля все увидят большую борьбу. Я имел возможность смотреть бои Дарчиняна раньше, потому что мы работаем с одним и тем же промоутером. Вик - великий спортсмен, но я готов ко всему. Он будет делать свою работу, а я – свою ”, - заявил Йонни Перес.

Поединок Вик Дарчинян - Йонни Перес пройдет в Лос-Анджелесе в “Nokia Theatre”. В этот же день на ринг выйдет и вторая пара турнира Джозеф Агбеко - Абнер Марес, которые победили, соответственно, Переса и Дарчиняна. Билеты на этот вечер стоят 25- 200$.

Тяжелая атлетика: На этой неделе в Казани стартовал чемпионат Европы по тяжелой атлетике. В весовой категории до 53 кг Элен Григорян в итоге “двоеборья” подняла 195 кг и стала вице-чемпионкой Европы.

Армянская штангистка в “толчке” успешно использовала все свои три попытки и смогла поднять 110 кг штангу, завоевав малую серебряную медаль. Григорян была второй и в упражнении “рывок” с 85 кг.

А серебряный призер чемпионата Европы, бронзовый медалист сингапурских юношеских Олимпийских игр Смбат Маркарян (в/к 56) довольствовался лишь малой бронзовой медалью в упражнении “толчок”, над головой удержав 140 кг. В “рывке” армянских штангист выступил неудачно и с 105 кг занял лишь 9 место. С результатом 245 кг в “двоеборье” Маркарян занял 9 место.

Чемпионат завершится 17 апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Элен Григорян стала вице-чемпионкой Европы по тяжелой атлетике, а Хорен Гевор не смог отобрать чемпионский титул у Роберта Штиглица», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.