Элина Даниелян в индивидуальном ЧЕ по шахматам пока находится на 2 месте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2011 года

В Тбилиси продолжается 12 индивидуальный чемпионат Европы по шахматам среди женщин. Принимают участия 132 шахматисток из 26 стран.

Уверенно выступает армянская шахматистка Элина Даниелян. В 3 туре шахматистка смогла одержать победу над Нино Хуршидзе (Грузия) и с 3 очками в турнирной таблице занимает 2 место. Лидеру Надежде Косинцевой (Россия) она уступает лишь по дополнительным результатам.

В 3 туре за шахматной доской встретились две представительницы Армении - Лилит Галоян и Лилит Мкртчян, шахматистки расстались миром. Мкртчян с 2,5 очками занимает 9 место. Вничью сыграла также Сирануш Гукасян, соперницей которой была Мери Жоржолиани (Грузия).

Анна Айрапетян белыми фигурами одержала победу над Зойой Северюхиной (Россия), а Мария Геворкян была сильнее Лизи Трапаидзе (Грузия).

Поражения потерпели Нелли Агинян, Лия Мартиросян и Анаит Харатян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Элина Даниелян в индивидуальном ЧЕ по шахматам пока находится на 2 месте», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.