Элтон Джон из любви к искусству предложил прикрыть интернет на 5 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2007 года

Интернет мешает людям сочинять хорошую музыку, заявил британский поп-музыкант и композитор Элтон Джон. Поэтому лучше, рассуждает артист, чтобы его вообще не было, пишет United Press International.

По мнению певца, Всемирная паутина заставила людей "сидеть дома и создавать собственные (музыкальные) записи, которые иногда хороши, но не способствуют формированию мировоззрения артиста".

Элтон Джон пожелал даже провести "невероятный эксперимент", запретив на пять лет пользоваться интернетом. Это нужно для того, чтобы "увидеть, какое искусство появится за этот промежуток времени".

"Что касается музыки, я уверен, что она станет намного интересней, чем сейчас, - заверил артист. - В написании музыки я похож на луддита (сторонники Неда Лудда в Англии, которые в начале XIX века протестовали против технического прогресса и разрушали станки): я только могу сочинять музыку за фортепиано".

При этом 60-летний лауреат премии Grammy добавил, что считает себя "самым большим технофобом в истории".

Любопытно, что, несмотря на свой консерватизм в отношении композиторского искусства, Элтон Джон активно использует виртуальное пространство для продвижения своего творчества.

Его юбилейный концерт на площади Мэдисон в Нью-Йорке транслировался по интернету в режиме on-line. Также певец признался, что собрание его музыки будет в оцифрованном виде доступно в сети для скачивания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Элтон Джон из любви к искусству предложил прикрыть интернет на 5 лет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.