Элтон Джон собрал 2,5 млн в фонд Хиллари Клинтон и обвинил ее противников в шовинизме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2008 года

Поп-звезда Элтон Джон собрал 2,5 млн долларов в фонд кандидата в президенты США Хиллари Клинтон на концерте в нью-йоркском Radio City Music Hall. Экс-глава государства Билл Клинтон и дочь Челси присутствовали на мероприятии, организованном в поддержку бывшей первой леди, передает BBC.

Певец заявил собравшимся, что Америке не найти лучшего лидера, а также упрекнул избирателей, которые считают, что сенатор Клинтон не подходит на роль президента, в женоненавистничестве. "Я удивлен шовинизмом некоторых жителей этой страны, ну и черт с ними. Я люблю тебя, Хиллари. Я всегда буду за тебя", - прокричал Элтон.

Перед исполнением своих главных хитов сэр Элтон, появившийся на сцене в длинном смокинге, украшенном яркими аппликациями, заключил Клинтон в объятия. О концерте было объявлено в минувшем месяце. "Нет ничего лучше, чем утроить вечеринку для хорошего друга", - отметил тогда Элтон Джон.

Пять тысяч билетов стоимостью от 125 до 2300 долларов (максимальная разрешенная сумма пожертвования в фонд кандидата в президенты от частного лица) разошлись мгновенно. Ближайшим испытанием для Клинтон станут праймериз в Пенсильвании, уверенная победа в которых поможет ей вырвать первенство у сенатора Барака Обамы.

По последним данным, Обаме удалось собрать 1638 голосов делегатов, а Клинтон - 1502. Для того, чтобы стать официальным кандидатом в президенты от демократической партии необходимо набрать 2024 голоса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Элтон Джон собрал 2,5 млн в фонд Хиллари Клинтон и обвинил ее противников в шовинизме», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.