Эльбрус Нигматуллин: в ММА у Кокляева шансов гораздо больше

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2019 года

Эльбрус Нигматуллин даёт комментарий Дмитрий Ерохин для Русские Викиновости

29 ноября 2019 года, поздно вечером в пятницу, на ВТБ Арена в Москве состоится бой между профессиональным бойцом смешанных единоборств Александром Емельяненко и тяжелоатлетом Михаилом Кокляевым.

Главный продюсер поединка и трансляции — гендиректор телеканала «РЕН ТВ» Владимир Тюлин. В 22:40 прямая трансляция на телеканале, а в 20:00 получасовой документальный фильм «Силач против боксера: кто кого? Подлинная история конфликта». РЕН-ТВ проводит эксклюзивную трансляцию спорта спустя 7 лет, впервые с 2012 года.

Бой пройдёт по правилам бокса. Подавляющее число профессиональных бойцов и экспертов считают фаворитом боя Александра Емельяненко. Из-за его значительного стажа, а для Кокляева этот бой дебютный. Букмекеры с ними согласны, и принимают ставки: победа Емельяненко: 1,15; победа Кокляева: 7,00.

За день до боя состоялась церемония взвешивания, вес Кокляева составил 134 кг (при росте 192 см). Кокляев для боя скинул 26 кг, со своих 160 кг. Емельяненко — 113,5 кг (при росте 193 см).

В Москву из Челябинска, специально на бой по приглашению Кокляева прилетел известный силач и рекордсмен Эльбрус Нигматуллин. Под его руководством в Челябинске начинал заниматься стронгменом Михаил Кокляев.

Корреспондент Викиновостей Дмитрий Ерохин встретился с Эльбрусом Нигматуллин и задал несколько вопросов.

Дмитрий Ерохин: Здравствуй, Эльбрус.

Эльбрус Нигматуллин: Здравствуй, Дмитрий.

Ерохин: Эльбрус, ты приехал поддержать Кокляева, своего ученика и земляка, какой твой прогноз на бой?

Нигматуллин: Михаил Кокляев за последний год в ходе подготовки к бою проделал огромную работу над собой. Изменился до неузнаваемости. Перенастроился на совершенно другие нагрузки. Поединок будет жёстким, и не «в одни ворота», как считают многие. Соперник очень опасный, но шансы для победы есть.

Ерохин: В процентах как оценишь шансы?

Нигматуллин: 50 на 50 мой прогноз. Михаил самый замотивированный в этом бою.

Ерохин: Почему выбран бокс? Было ли у Кокляева больше шансов победить, если поединок проходил по правилам борьбы или ММА?

Нигматуллин: Думаю бокс выбор Емельяненко. Это его сильная сторона. В ММА у Кокляева шансов гораздо больше.

Ерохин: Ты занялся северной (скандинавской) ходьбой и кросс-фитом? Вижу, что сильно похудел, кстати какой сейчас вес? А Емельяненко заявлял, что всегда готов выйти против любого силача. Если Кокляев проиграет, ты готов выйти против Емельяненко?

Нигматуллин: Можно, надо будет подумать. А вес 110 кг, был 130 кг.


Источники[править]

Эксклюзивные интервью
Это эксклюзивное интервью взял Дмитрий Ерохин (Erokhin) специально для Русских Викиновостей. Его проверил и опубликовал редактор Александр Красоткин (Krassotkin). Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять это интервью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Дмитрий Ерохин, Александр Красоткин; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.