Эльмар Мамедъяров: Азербайджан «наиболее заинтересованная» сторона в мирном решении карабахского конфликта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2011 года

Азербайджан “наиболее” заинтересованная сторона в мирном решении карабахского конфликта. Об этом сказал министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, выступая во вторник в Генеральной Ассамблеи ООН, сообщает Trend. В последнее время зафиксировано беспрецедентное увеличение числа нарушений режима прекращения огня на линии соприкосновения ВС Арцаха и Азербайджана. Как передает Армия обороны НКР, только с начала сентября было зарегистрировано около 900 случаев нарушения режима перемирия, в ходе которых было произведено более 6000 выстрелов из огнестрельного оружия “АК”, “СВД”, “Черная стрела”, “Истигляль”, “ПК”, “ДШК” и другого оружия разных калибров.

Примечательно, что около 35% нарушений было произведено на прошлой неделе, что совпадает с периодом празднования 20-летия независимости в НКР и Армении, что, несомненно, имело цель повлиять на проведение праздничных мероприятий и настроение армянского общества.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эльмар Мамедъяров: Азербайджан “наиболее заинтересованная” сторона в мирном решении карабахского конфликта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.