Эльмар Мамедьяров: Встречи МГ ОБСЕ должны проходить чаще

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2013 года

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедьяров провел встречу с находящимся с официальным визитом в Баку действующим председателем ОБСЕ, главой МИД Украины Леонидом Кожарой. Как сообщает АПА, на пресс-конференции Э. Мамедьяров заявил, что в ходе встречи в формате тет-а-тет и в расширенном составе стороны обсудили вопросы сотрудничества Азербайджана и ОБСЕ, текущую ситуацию по нагорно-карабахскому урегулированию, процесс Хельсинки +40.

Министр сказал, что в ближайшее время он намерен провести еще одну встречу с сопредседателями МГ ОБСЕ. Формат встречи пока неизвестен. Это будет либо встреча с сопредседателями, а возможно посредники попытаются организовать и встречу министров. «Мы намерены двигаться вперед, взяв за основу принципы, озвученные сопредседателями и подтвержденные недавно главами стран-сопредседателей МГ ОБСЕ на саммите G8».

На встрече с Л. Кожарой Э. Мамедъяров призвал интенсифицировать работу Минской группы ОБСЕ. По его словам, заседания Минской группы должны проводиться чаще: «Я попросил Украину как страну, председательствующую в ОБСЕ, чтобы такие заседания в Вене проходили чаще».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эльмар Мамедьяров: Встречи МГ ОБСЕ должны проходить чаще», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.