Эльмар Мамедьяров: Решение карабахского конфликта повлияет на армяно-турецкие отношения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2008 года

Решение нагорно-карабахского конфликта не только улучшит отношения между Арменией и Азербайджаном, но и повлияет на армяно-турецкие отношения. Об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедьяров в опубликованной в газете «The Wall Street Journal» статье.

«Урегулирование нагорно-карабахского конфликта поможет Азербайджану заявить о своей роли моста между Евросоюзом и Центральной Азией. ЕС должен быть заинтересован в стабильности и экономическом развитии региона, который может сыграть важную роль в обеспечении ее энергетических потребностей. Я верю, что Армения также получит выгоду от региональной интеграции и развития», - сказал Мамедъяров. Он также считает, что перспектива Европы заключается в экономической интеграции в Каспийский регион, также как и в Россию и Китай. «Нагорно-карабахский конфликт задерживает развитие региона», - отметил глава МИД Азербайджана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эльмар Мамедьяров: Решение карабахского конфликта повлияет на армяно-турецкие отношения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.