Эменало покинул пост спортивного директора «Монако»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2019 года

Нигериец Майкл Эменало покинул пост спортивного директора французского «Монако». Об этом официально объявлено на сайте клуба. Эменало проработал на посту с ноября 2017 года, когда пришел в команду из Монте-Карло из лондонского «Челси».

В коммюнике на официальном сайте монегасков говорится, что Эменало выражает клубу благодарность за возможность посмотреть изнутри на французский футбол, а клуб благодарит специалиста с лояльность и желает ему дальнейших успехов.

В прошлом сезоне «Монако» едва не вылетел из Лиги 1, хотя годом ранее занял уверенное второе место в чемпионате. По ходу сезона-2018/19 в клубе сначала расстались с главным тренером Леонарду Жардимом, а затем вернули его через несколько месяцев из-за неудачных результатов команды.

За «Монако» выступает российский полузащитник Александр Головин, год назад купленный за 30 миллионов евро у московского ЦСКА. Он не принял участие в матче первого тура против «Лиона», в котором команда потерпела крупное поражение (0:3), из-за дисквалификации за перебор карточек, заработанной в последнем матче прошлого чемпионата.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Эменало покинул пост спортивного директора «Монако»», автор: Михаил Сергеев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.