Эмери назвал свою любимую победу в Лиге Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2021 года

Главный тренер «Вильярреала» Унаи Эмери рассказал о самой ценной победе в Лиге Европы. 49-летний испанец четыре раза выигрывал этот трофей.

«Любимая победа в Лиги Европы? Наверное, с «Вильяреалом» в прошлом сезоне. Потому что она самая недавняя и потому что мы сломали определенные барьеры.

Когда я приехал в «Севилью», у нее уже были победы в еврокубках. И были люди, которые говорили, что «Севилья» дает мне шанс что-то выиграть. А с «Вильяреалом» я сломал барьер, который клуб не преодолевал. Причем в турнире, который с каждым днем становится все сложнее и сложнее», — приводит слова Эмери официальный сайт УЕФА.

Унаи Эмери возглавил «Вильярреал» перед началом прошлого сезона. С первой же попытки ему удалось привести «желтую субмарину» к победе в Лиге Европы. В финальном матче турнира, проходившем в Гданьске (Польша), испанская команда сумела обыграть «Манчестер Юнайтед» (1:1, 11:10 — по пенальти). Эта победа позволит «Вильярреалу» принять участие в розыгрыше Лиги чемпионов.

Матч за Суперкубок УЕФА-2021 «Челси» — «Вильярреал» состоится 11 августа на стадионе «Уиндзор Парк» в Белфасте (Северная Ирландия). Стартовый свисток арбитра прозвучит в 22:00. Встречу будет судить российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эмери назвал свою любимую победу в Лиге Европы», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.