Эмери — первый тренер в истории с пятью финалами одного Еврокубка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2021 года

Главный тренер «Вильярреала» Унай Эмери установил уникальное достижение.

Испанец стал первым тренером в истории, кто выходил в пять финалов одного Еврокубка. Ранее по четыре раза до решающего матча одного из турниров доходили Алекс Фергюсон, Карло Анчелотти, Марчелло Липпи и Мигель Муньос, причем все они делали это в Лиге чемпионов или предшественнике этого турнира. Эмери же — единственный, кто так часто играл в Лиге Европы.

«Вильярреал» впервые в истории дошел до решающего матча Еврокубка, пройду в полуфинале «Арсенал». «Желтая субмарина» в решающем матче сыграет с «Манчестер Юнайтед», который по итогам двух матчей был сильнее «Ромы».

Финал турнира состоится 26 мая в Польше на стадионе «Энерга-Гданьск».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эмери — первый тренер в истории с пятью финалами одного Еврокубка», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.