Эмир Кустурица снимет фильм об Армении и примет участие в кинофестивале «Золотой абрикос»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2010 года

Сербский кинорежиссер Эмир Кустурица намерен снять фильм об Армении и принять участие в армянском кинофестивале “Золотой абрикос”. Об этом на состоявшейся в Ереване пресс-конференции заявил Эмир Кустурица . “В прошлом году я получил приглашение на участие в кинофестивале “Золотой абрикос”, но не получилось приехать. В ближайшем будущем я намерен наверстать упущенное”, - сказал он.

Он также отметил, что сейчас работает над съемками двух новых фильмов. Кроме того, в скором времени он закончит писать книгу. Это автобиографический сборник 12 рассказов.

“Визит Эмира Кустурицы и “The No Smoking Orchestra” важное событие для культурной жизни нашей страны. Связующее звено между Арменией и Кустурицей это проживающий в Бельгии Хачатур Алмазян. Он известный в Европе скрипач. Высоко оценивая его искусство и авторитет, Кустурица согласился посетить Армению, чему мы очень рады”, - сказала министр культуры РА Асмик Погосян в ходе пресс-конференции.

Кустурица посетил также Цицернакаберд, и почтил память жертв Геноцида.

6-го марта президент Армении Серж Саргсян и Католикос Всех Армян Гарегин Второй примут кинорежиссера, после чего Кустурица и члены “The No Smoking Orchestra” посетят мемориал, посвященный памяти погибших югославских летчиков. А вечером в кинотеатре Москва он встретится со студентами армянских ВУЗов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эмир Кустурица снимет фильм об Армении и примет участие в кинофестивале “Золотой абрикос”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.