Эммаус готовится к беспрецедентному «Нашествию»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2005 года

Три дня, с 5 по 7 августа, проведут любители русского рока на бывшем колхозном поле города Эммауса Тверской области. Там снова пройдет самый масштабный российский рок-фестиваль - "Нашествие".

Фестиваль пройдет на берегу Волги. Здесь будет установлено три сцены. На основной выступят "Агата Кристи", "Алиса", "Би-2", "ДДТ", "Чайф", "Король и Шут", Андрей Макаревич и "Креольское танго", "Уматурман", "Ляпис Трубецкой". С ними договоренность уже достигнута. Ожидается, что на предстоящем "Нашествии", которое журналисты сравнивают со знаменитым американским фестивалем "Вудсток", выступят до 50 рок-групп.

Организаторы предполагают, что попить пива и послушать музыку в этот раз приедут не меньше 150 тыс. зрителей. В прошлом году под проливным дождем на "Нашествие 2004" собралось более 60 тыс. человек, из которых не менее пяти тысяч составляли всевозможные VIP-персоны или приближенные к ним.

По словам продюсера фестиваля Леонида Ланда и представителя компании Showtech Андрея Матвеева, которых цитирует журнал "Профиль", бывшее колхозное поле значительно благоустроили: сюда провели электричество и водопровод. Питьевую воду обещают завозить "в астрономических количествах". Под стоянку автомобилей отведут отдельный участок, а площадь палаточного городка, которая в прошлом году вместила 3,5 тыс. палаток, вырастет вдвое. На случай проливных дождей организаторы заготовили спецтехнику, в считанные секунды она должна будет откачать воду с поля, чтобы зрители и участники не увязли по колено в хлюпающей грязи.

Построят три сцены: главную и две малые, южную и северную. На малых сценах устроят несколько мини-фестивалей: "Высшая школа панка", "СкаСка", "Пятница, 13-е" (хард-н-хэви), "Обойма" (альтернативный рок), Фестиваль дикой музыки (альтернативного шансона), " Питерский десант", привезенный в Эммаус группой ДДТ и другие.

После концерта, в ночь с 6 на 7 августа, зрителей развлечет Синтетический театр пластических форм. А днем организаторы обещают устроить турнир по пляжному футболу.

Как добраться на фестиваль, где остановиться, где купить билеты, правила поведения на мероприятии и что с собой можно или нужно взять, можно узнать на сайте фестиваля.

На "Нашествии-2005" будут приняты повышенные меры безопасности

На пятом рок-фестивале "Нашествие-2005", который пройдет возле Твери на берегу Волги с 5 по 7 августа, будут значительно усилены меры безопасности. Об этом рассказал сегодня журналистам первый заместитель губернатора Тверской области Михаил Бершадский.

"Это делается ради участников и жителей поселка Эммаус, которых беспокоит сохранность домов, дач, огородов,- подчеркнул он. - В ночное время будут освещены площадки фестиваля, чтобы обезопасить тех, кто останется ночевать в палаточном городке".

По словам Бершадского, жители Твери и Эммауса от "Нашествия-2005" только выиграют. "На время фестиваля они получат хорошо оплачиваемые рабочие места".

Еще одно нововведение - организация горячего питания участников прямо на месте праздника. "Это не благотворительная акция. Тем не менее, специально увеличивать цены на продукты и питьевую воду никто не будет", отметил Бершадский.

Чтобы гостям было удобно добираться до тверских гостиниц и обратно в Эммаус, "будет задействована большая часть общественного транспорта Твери".

Гости приедут и на своих машинах. "Завершается благоустройство дорог и подъездных путей к территории фестиваля, решаются вопросы по дополнительным парковочным местам", цитирует замгубернатора ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эммаус готовится к беспрецедентному "Нашествию"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.