Эмулятор для оценки работы платформы Android на планшетных ПК Nokia N8x0

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2009 года

В рамках проекта NITdroid подготовлен эмулятор для оценки состояния портирования платформы Android на планшетные ПК Nokia N8x0. Код эмулятора "NITdroid-emulator" основан на Qemu и последней версии прошивки Android для Nokia N8xx.

Прошивка NITdroid развивается в качестве альтернативы платформе Maemo и в настоящее время близка к завершению реализации поддержки всех аппаратных особенностей планшетных ПК Nokia, например, уже полностью реализована поддержка Wifi, сенсорного экрана, встроенной клавиатуры, добавлены средства для управления питанием. На завершающей стадии разработки находится добавление поддержки работы со звуком и Bluetooth, но обеспечение работы GPS и DSP пока еще находится только в планах.

Кроме того, можно отметить, что ранее подобный эмулятор был опубликован для платформы OpenMoko.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эмулятор для оценки работы платформы Android на планшетных ПК Nokia N8x0», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.