Энди Серкис работает над дебютным полнометражным фильмом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2012 года

Знаменитый британский актер армянского происхождения Энди Серкис займется постановкой фильма "Скотный двор", основанного на одноименном романе Джорджа Оруэлла. Об этом сообщает Lenta.ru, ссылаясь на The Hollywood Reporter.

Серкис также выступит в качестве одного из продюсеров картины. Более того, он намеревается исполнить в фильме одну из ролей. По его словам, для оживления персонажей фильма будет использована технология захвата движений (motion capture). При этом кинематографист предполагает, что могут быть задействованы и другие технологии - например, кукольная анимация.

Серкис получил широкую известность именно как актер, "оживляющий" персонажей с помощью motion capture. В частности, именно с него были сняты движения и мимика Горлума в трилогии Питера Джексона "Властелин колец". Кроме того, Серкис был занят в лентах "Восстание планеты обезьян" и "Приключения Тинтина: Тайна Единорога".

Энди Серкис вернулся к роли Горлума в "Хоббите" Джексона. Кроме того, он принял участие в работе над этой картиной в качестве второго режиссера. Лента "Скотный двор" станет режиссерским полнометражным дебютом самого Серкиса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Энди Серкис работает над дебютным полнометражным фильмом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.