Энергетики Подмосковья провели учения в рамках подготовки к зиме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2015 года

Противоаварийные тренировки по отработке действий персонала при возникновении внештатных ситуаций в условиях пониженной температуры воздуха прошли во всех филиалах Мособлэнерго. Об этом сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства области Дмитрия Пестова.

Тренировки проходили по стандартной схеме. По легенде, в результате аварийной ситуации отключилась подстанция 110 кВ, как следствие – без электропитания остались распределительные и трансформаторные подстанции. Энергетики должны были сначала оперативно перевести всех потребителей на резервные схемы электроснабжения (при необходимости подключая дизельные электростанции), затем устранить неисправность на подстанции.

Практические и штабные мероприятия в рамках тренировок прошли успешно.

«Согласно постановлению правительства Московской области, до 15 сентября все энергообъекты, расположенные на территории региона, должны быть обследованы и подготовлены к работе в условиях низких температур. До 1 ноября все энергокомпании, работающие в Подмосковье, должны получить паспорта готовности к работе в осенне–зимний период», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Энергетики Подмосковья провели учения в рамках подготовки к зиме», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.