Энергетическая безопасность будет приоритетным направлением внешней политики ЕС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2012 года

Энергетическая безопасность должна стать приоритетным направлением внешней политики ЕС. Такое мнение выразили верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон и еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер в совместной статье, опубликованной сегодня в газете «Фигаро».

«Суровая реальность такова, что Европа производит меньше электроэнергии, чем потребляет, и вынуждена ее импортировать. Вопрос не в том, надо или не надо нам приобретать энергоносители за границей, а в том - у кого их покупать», - отметили еврокомиссар и глава европейской дипломатии.

В связи с этим было также добавлено, что когда Европа справится со своими экономическими проблемами, потребность в энергии только возрастет, поэтому ЕС нужен план, гарантирующий бесперебойное снабжение европейских стран энергоносителями, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Энергетическая безопасность будет приоритетным направлением внешней политики ЕС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.