Энн Дерси: США поддержат Азербайджан на пути в ВТО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2007 года

США поддержат Азербайджан в вопросе его вступления во Всемирную Торговую Организацию (ВТО). Об этом заявила посол США в Азербайджане Энн Дерси на встрече с министром экономического развития АР Гейдаром Бабаевым. На встрече обсуждались нынешнее состояние экономических связей Азербайджана с США, перспективы сотрудничества. Особое внимание было уделено вопросу вступления Азербайджана в ВТО.

Г.Бабаев отметил, что с момента обращения Азербайджана о вступлении в ВТО страна выполнила большинство требований, необходимых для членства в этой организации.

В свою очередь, посол Энн Дерси заявила, что до сегодняшнего дня со стороны правительства США для поддержки Азербайджана по вступлению в ВТО была выделена сумма в 3 миллиона долларов в виде технической помощи. Напомнив о предстоящем заседании Рабочей группы по вступлению Азербайджана в ВТО в декабре текущего года, Энн Дерси отметила, что Штаты будут всячески оказывать помощь азербайджанскому правительству, сообщает "Новости-Азербайджан".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Энн Дерси: США поддержат Азербайджан на пути в ВТО», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.