Энн Ээсмаа: Двери ЕС должны быть открыты для других государств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2010 года

Между Арменией и Эстонией нет никаких проблем, и это позволяет двум сторонам сделать отношения более тесными. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил заместитель председателя парламентской комиссии по внешним связям Рийгикогу Эстонии Энн Ээсмаа. “Сегодня есть все возможности для развития экономического сотрудничества. Конечно, пока в Армении нет посольства Эстонии, но я думаю, что в скором времени этот вопрос решится”,- сказал эстонский парламентарий. По его словам, будучи членом Евросоюза, Эстония заинтересована в углублении отношений с Арменией как в двухстороннем плане, так и в рамках программ ЕС. Энн Ээсмаа подчеркнул, что парламент Эстонии поддерживает контакты со странами Южного Кавказа.

Говоря об инициативе ЕС “Восточное партнерство”, депутат сказал, что политика Брюсселя в отношении восточных партнеров открывает хорошие перспективы для сотрудничества. Что касается возможности вступления этих стран в ЕС, Энн Ээсмаа заявил, что Эстония считает, что двери ЕС должны быть открыты для всех государств, желающих присоединиться к европейской семье. “Трудно дать однозначный ответ на этот вопрос. Если страна хочет стать членом ЕС, то она должна быть готова выполнить все условия. Когда мы хотели присоединиться к Евросоюзу, критерии были очень жесткими”,- сказал эстонский депутат.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Энн Ээсмаа: Двери ЕС должны быть открыты для других государств», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.