Энтони Дэвис посвятил победу в плей-офф НБА Коби Брайанту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2020 года

Форвард «Лос-Анджелес Лейкерс» Энтони Дэвис посвятил чемпионство в Национальной баскетбольной ассоциации погибшему в январе Коби Брайанту.

«Лейкерс» одолели «Хит» в шестом матче финальной серии и стали чемпионами НБА спустя десять лет.

Энтони посвятил победу в чемпионате легенде «Лейкерс» Коби Брайанту, который погиб в январе этого года.

«После того, как случилась трагедия, все, что мы делали, мы делали ради Коби. И мы его не подвели.

Было бы здорово завершить серию в майках Black Mamba, но сегодня мы были еще более агрессивными на обеих сторонах площадки.

Я знаю, что он смотрит на нас и гордится нами. Ванесса гордится нами. Клуб гордится нами. Это многое значит для нас. Коби был старшим братом для всех нас, и мы сделали это ради него», – цитирует игрока сайт НБА.

Напомним, Коби Брайант, завершивший карьеру в 2016 году, погиб в результате авиакатастрофы 26 января 2020 года в возрасте 41 года.

На борту вертолета также находились его 13-летняя дочь Джианна и еще семь человек. Выживших в результате падения вертолета не было.

Брайант пять раз становился чемпионом НБА в составе «Лос-Анджелес Лейкерс». Он занимает четвертое место в списке самых результативных игроков в истории НБА (33643 очка), 18 раз принимал участие в Матчах звезд НБА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Энтони Дэвис посвятил победу в плей-офф НБА Коби Брайанту», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.