Энтони Лейк назначен Исполнительным директором ЮНИСЕФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2010 года

1 мая Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, после консультаций с Исполнительным советом ЮНИСЕФ, назначил на должность Исполнительного директора ЮНИСЕФ (Детский фонд ООН) Энтони Лейка.

Объявляя 16 марта 2010 года об этом назначении, Генеральный секретарь отметил, что Энтони Лейк приносит с собой “богатый опыт, накопленный за долгие годы выдающейся работы в правительстве Соединенных Штатов”.

Энтони Лейк сотрудничал с руководителями и политическими деятелями самых разных стран мира. Будучи советником по национальной безопасности (1993-1997 гг.) при президенте Билле Клинтоне и директором Отдела по планированию политики Государственного департамента в администрации Картера (1977-1981 гг.), он занимался широким кругом вопросов внешней политики, национальной безопасности, гуманитарной деятельности и развития. В 2007-2008 годах Энтони Лейк был старшим советником по вопросам внешней политики в ходе президентской кампании Барака Обамы.

На протяжении всей карьеры Энтониа Лейка отличала приверженность делу мира и безопасности. Покинув в 1997 году государственную службу, он работал Специальным посланником Президента Соединенных Штатов в Гаити, а также в Эфиопии и Эритрее. Его усилия были отмечены Белым домом присуждением в 2000 году премии им. Самюэля Нельсона Дрю и способствовали заключению Алжирского соглашения, положившего конец войне между Эфиопией и Эритреей. Энтони Лейк также сыграл важную роль в выработке политики, позволившей добиться мира в Боснии и Герцеговине и в Северной Ирландии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Энтони Лейк назначен Исполнительным директором ЮНИСЕФ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.