Энтузиаст заменил обычное лезвие циркулярной пилы на бумажное (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2016 года

Канадский пользователь видеохостинга YouTube по имени Джон Хайсц опубликовал на своем канале небольшое видео, в котором продемонстрировал, что обычная бумага может быть использована в качестве лезвия циркулярной пилы.

Хайсц вырезал круг из листа бумаги и установил его вместо лезвия, после чего с успехом разрезал другой лист бумаги, картонную упаковку и тонкую деревянную пластинку. Бумажное лезвие также почти справилось с более толстой деревянной планкой, однако в какой-то момент смялось и пришло в негодность.

На момент написания новости видеоролик, опубликованный 21 августа, набрал почти четыре миллиона просмотров, а пользователи оставили под ним свыше 46 тысяч лайков и пяти тысяч комментариев.

Впрочем, как отметил сам Хайсц, его опыт вряд ли имеет практическое применение, пишет Gizmodo. Так, по его словам, бумажное лезвие резало довольно медленно, и некоторые моменты видеоролика были ускорены в 16 раз. Также за кадром осталась попытка энтузиаста разрезать при помощи бумаги алюминий, которая ожидаемо не увенчалась успехом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Энтузиаст заменил обычное лезвие циркулярной пилы на бумажное (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.