Эпидемия гриппа на востоке Украины — закрыты на карантин более 50 школ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2009 года

Пятьдесят четыре школы в Донецкой области на востоке Украины из-за эпидемии гриппа закрыты на карантин, готовятся к закрытию на двухнедельный карантин школы в областном центре Житомир, сообщает в субботу украинский «5 канал».

«Под карантин попали учебные заведения в (городах) Енакиево, Дебальцево, Ждановке и Доброполье Донецкой области. Всего на вынужденные каникулы отправили свыше 16 тысяч детей. Закрыть школы в Житомире планируют уже со следующего вторника - на две недели», - говорится в сообщении.

В 2009 году в Украине зафиксирован вирус гриппа группы А. Для него характерна более острая картина заболевания, высокая температура. Но если у человека хороший иммунитет или он привит, то он может и не заболеть.

Грипп начинается с першения в горле, спустя пару часов резко - до 39-40 градусов - повышается температура, начинаются головная боль, озноб, обильное потоотделение, головокружение, ломота в мышцах и суставах. Промежуток от момента попадания вируса гриппа в организм до собственно заболевания очень короткий - обычно день-два.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эпидемия гриппа на востоке Украины - закрыты на карантин более 50 школ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.