Эрдоган: Решение об отправке турецких миротворцев в Ливан не подлежит обсуждению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2006 года

«Ратификация решения об отправке миротворцев в Ливан является шагом вперед, и я не собираюсь обсуждать этот вопрос», - заявил премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган. По его словам, Турция должна была направить миротворцев и в Ирак в марте 2003 года.

«Если бы это произошло, мы бы имели совсем другую картину в Ираке. Я полностью уверен в этом. Не было бы той негативной ситуации, которая сейчас там сложилась. Часть Ирака, а именно, Северный Ирак был бы под контролем Турции. Но мы не послали туда миротворцев. Мы не последовали за США и потеряли больше, чем Великобритания. Мы посылаем в Ливан турецких водителей, инженеров, рабочих. Каждый будет работать между двух огней», - подчеркнул Эрдоган в интервью CNN Turk.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эрдоган: Решение об отправке турецких миротворцев в Ливан не подлежит обсуждению», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.