Эрдоган «позавидовал» стулу Папы Римского и потребовал такой же для себя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2018 года

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган был принят 5 февраля в Ватикане главой Римско-католической церкви папой Франциском. Это первый визит главы Турции в Ватикан за 59 лет.

Однако, как утверждают турецкие СМИ, папа Франциск неуважительно отнесся к Эрдогану. Во время встречи Эрдогана с Папой римским, которая продолжалась более 1 часа, турецкому президенту предложили стул, отличающийся от более удобного кресла папы Франциска, пишет BAKU.WS.

Как видно на фотографиях, Эрдогану предложили стул без подлокотников и позолоченного обрамления, с более низкой и узкой спинкой, в то время как у Папы римского было более высокое кресло с подлокотниками, широкой спинкой и позолоченным обрамлением. Видно, что в комнате, где проходила встреча, стояли еще несколько подобных кресел, однако для Эрдогана принесли другой стул. Увидев это, Эрдоган резко отреагировал. Он немедленно потребовал, чтобы стул был заменен на кресло как у папы Франциска.

Ему принесли такое кресло, и встреча продолжилась.

Эрдоган обсудил с понтификом, в частности, статус Иерусалима, двусторонние отношения Анкары с Ватиканом, положение в Сирии, миграционный кризис, вопросы терроризма, ксенофобии и исламофобии.

Читайте также: Особенности гостеприимства по-эрдогановски. Как протокол Эрдогана показывает гостей турецкого президента

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эрдоган «позавидовал» стулу Папы Римского и потребовал такой же для себя», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.