Эрдоган вновь угрожает армянам-нелегалам в Турции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2010 года

"Если армянская диаспора продолжит оказывать давление, то мы будем вынуждены внести в повестку дня вопрос о депортации нелегально проживающих в Турции армян", -заявил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Как пишет журнал Der Spiegel, Эрдоган призвал журналистов быть внимательнее при употреблении слова "геноцид". "Прежде чем говорить "геноцид" журналист должен ближе ознакомиться с событиями. Не может быть и речи о каком-либо геноциде против армян. Геноцид - это юридический термин".

Вместе с тем глава турецкого правительства подчеркнул, что проблема нелегальных мигрантов является проблемой всего мира, и его удивила реакция мира на выступление Турции по этому вопросу: "Вот уже, сколько лет мы терпеливо относились к армянам-нелегалам, проживающим в Турции. Но это не значит, что такая ситуация будет длиться вечно. Весь мир открыто обсуждает вопрос нелегальных мигрантов», - сказал он, добавив, что не понимает, почему заявление Турции по этому поводу всех беспокоит.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эрдоган вновь угрожает армянам-нелегалам в Турции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.