Эрдоган назвал Башара Асада «молчащим дьяволом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2013 года

Премьер-министр Турции осудил Башара Асада, назвав его "молчащим дьяволом" за «уничтожение собственного народа и непротивление оккупации Израилем сирийских территорий». Речь Реджепа Тайипа Эрдогана несколько раз прерывалась аплодисментами на форуме в Объединенных Арабских Эмиратах, присоединившихся к другим странам Персидского залива в поддержке сирийских повстанцев, стремящихся свергнуть президента Асада.

"Мы не будем молчать перед лицом жестокого диктатора, "молчащего дьявола", который устроил беспощадную резню собственного народа, но десятилетия хранит молчание и не отвечает тем, кто занял его территории", - сказал Эрдоган на саммите в Шардже, к северу от Дубая.

Израиль захватил стратегическое Голанское плато в 1967 году. Несмотря на враждебность между двумя странами, они не воевали с 1973 года, и в приграничном регионе за это время не без серьезной напряженности на протяжении десятилетий, передает ZMAN.com.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эрдоган назвал Башара Асада "молчащим дьяволом"», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.