Эрдоган попросил европейских депутатов – этнических турок помочь в «борьбе» с армянским вопросом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2005 года

В ходе состоявшейся в Анкаре встречи с европейскими парламентариями – турками по национальности премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган обратился к ним с просьбой о помощи, в частности о деятельности, направленной против признания парламентами европейских стран геноцида армян. Эрдоган обратился к турецким депутатам парламентов Германии. Голландии, Швеции, Дании и Бельгии с тем, чтобы последние начали пропаганду против работы армянской диаспоры по признанию геноцида армян. В ответ депутаты заявили, что в Европе крайне распространена “предрасположенность” к признанию геноцида армян. По их словам, “Турция должна осуществлять активную лоббистскую деятельность против этого явления”, сообщает газета “Еркир”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эрдоган попросил европейских депутатов – этнических турок помочь в “борьбе” с армянским вопросом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.