Эрдоган призвал новое правительство Израиля признать Палестину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2009 года

Будущий премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху должен признать палестинское государство, если Израиль действительно хочет прочного мира на Ближнем Востоке. Об этом заявил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Он также подтвердил свою критику агрессии израильтян в секторе Газа и заявил, что Израиль обвиняется в совершении преступлений против человечности и применении чрезмерной силы в ходе операции.

«Единственное решение проблемы заключается в том, чтобы Движение исламского сопротивления (ХАМАС) село за стол переговоров. ХАМАС должна быть предоставлена такая возможность после того, как движение выиграло палестинские парламентские выборы в 2006 году», - подчеркнул Эрдоган, выступая на юго-востоке страны в ходе предвыборной кампании, сообщают турецкие СМИ.

Эрдоган практически ежедневно подвергал израильтян резкой критике в течение их 22-дневной операции «Литой свинец» в Газе и требовал исключить Израиль из ООН. Он обвинил мировое сообщество в том, что оно не дало ХАМАС стать политическим игроком после его победы на выборах. –ктс-

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эрдоган призвал новое правительство Израиля признать Палестину», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.