Эриксен больше не сможет играть за «Интер»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2021 года

Перенесший остановку сердца на Евро 29-летний хавбек «Интера» и сборной Дании Кристиан Эриксен не сможет выступать в Серии А.

Как сообщает Football Italia, представитель научно-технического комитета Итальянской федерации футбола Франческо Браконаро заявил, что датский футболист не сможет выступать в Серии А с установленным дефибриллятором.

«Эриксену нельзя дать полную свободу играть в Италии. Если игроку удалят дефибриллятор, что подтвердит устранение патологии, он сможет вернуться к играм за «Интер», - отметил Браконаро.

Трудовое соглашение игрока с «Интером» рассчитано до 30 июня 2024 года.

Напомним, что сердце игрока сборной Дании остановилось во время матча Евро против Финляндии (0:1). Эриксен потерял сознание прямо на поле. Врачи реанимировали его более десяти минут, после чего его доставили в больницу. Несколько дней спустя ему сделали операцию по имплантации небольшого дефибриллятора на случай дальнейших нарушений сердечной деятельности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эриксен больше не сможет играть за «Интер»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.