Эрик Шмит: У технологического прогресса есть обратная сторона медали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2013 года

Председатель компании Google Эрик Шмит высказал свои опасения относительно будущего интернета. По его словам, стремительно упрощающийся доступ к высоким технологиям может привести к серьезным проблем в реальной жизни, передает Russia Today.

У технологического прогресса есть обратная сторона медали, которая, с точки зрения Эрика Шмита, выглядит крайне устрашающе. Виртуальные кражи, шантажи и даже этнические чистки — со всем этим человечество может столкнуться в самом ближайшем будущем.

Уже сегодня встречаются случаи, когда кибер-террористы блокируют доступ к компьютеру и требуют выкуп за возможность возобновить работу за клавиатурой. Похищаться, по словам представителя Google, будут даже аватары со страниц пользователей, которые затем станут выставлять на виртуальных черных рынках.

А растущий вместе с технологиями уровень прозрачности жизни пользователей может сыграть злую шутку с людьми даже в реальной жизни.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эрик Шмит: У технологического прогресса есть обратная сторона медали», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.