Эрик тен Хаг: «И все-таки минимальная победа над «Тоттенхэмом» на его поле — выдающийся результат»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2019 года

Главный тренер «Аякса» Эрик тен Хаг прокомментировал победу над «Тоттенхэм Хотспур» (1:0) в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов.

«Блестящий вечер и блестящий результат. Как минимум на стартовом отрезке встречи мы полностью владели инициативой и смогли забить фантастический гол. Во втором тайме мы значительно меньше владели мячом. Но что меня порадовало — ребята бились изо всех сил. После перерыва могли сыграть и получше. Нужно было чаще владеть мячом, быстрее перемещать его по полю. Наверное, можно было действовать и поспокойнее.

Очень жаль, что Давид Нерес не забил второй мяч. И все-таки минимальная победа над «Тоттенхэмом» на его поле — выдающийся результат. Попробуем развить успех. Надо извлечь урок из этого матча. Мы знаем, что способны сыграть куда лучше на своем поле.

Мы всегда играем в свой футбол. Нужно по максимуму использовать собственные сильные стороны, и я полагаю, что сегодня нам это удалось. Мы делаем так, потому что это доставляет проблемы нашим оппонентам. Мы можем играть по-разному. «Аякс» умеет здорово обороняться. У нас отличная, сплоченная команда, где каждый бьется за всех остальных.

Повторюсь, результат я считаю отличным. Мы выиграли и очень этим довольны. Но сделана лишь половина работы», — цитирует специалиста пресс-служба УЕФА.

Ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов состоится 8 мая на стадионе «Йохан Круифф Арена» в Амстердаме. Начало встречи в 22:00 по московскому времени.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Эрик тен Хаг: «И все-таки минимальная победа над «Тоттенхэмом» на его поле - выдающийся результат»», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.