Эрмине Нагдалян: Армению никогда не ставили перед выбором, с какой организацией сотрудничать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2013 года

Евросоюз и Евразийский союз не противоречат друг другу, считает вице-спикер парламента Армении Эрмине Нагдалян. На встрече с журналистами она отметила, что, по сути, сегодня Евразийское сообщество все еще находится на пути становления. “Армению не ставили перед выбором, с какой организацией сотрудничать. Но нужно отметить, но может иметь место глубинное сотрудничество без вступления в ту или иную организацию”, - сказала Нагдалян.

Она сообщила, что с 28-го по 30-ое мая в России прошло 22-ое заседание армяно-российской межпарламентской комиссии. Глава делегации Армении Эрмине Нагдалян отметила, что в повестку заседания был включен и вопрос о перспективах участия Армении в процесс Евразийской интеграции.

“В наших анализах мы отметили те возможные механизмы, сферы сотрудничества, которые позволят в определенной ситуации сотрудничать с Евразийским сообществом, не имея общей сухопутной границы и имея немного отличающееся законодательство, связанное с теми организациями, с которыми мы сейчас сотрудничаем, как, к примеру, Всемирная торговая организация, членом которой Армения является давно, а Россия присоединилась совсем недавно, и в связи с этим в законодательство были внесены определенные изменения”, - сказала она.

По ее словам, несмотря на то, что отсутствие общей сухопутной границы является серьезным препятствием, в современном мире сеть многочисленные союзы, сотрудничающие с разными государствами, и Армения также должна найти схемы, механизмы подобного сотрудничества, тем более, что объективно существуют достаточно серьезные основания и возможности для сотрудничества в разных экономических сферах. Эрмине Нагдалян уверена, что это может стать основой для сотрудничества Армении и Евразийского союза.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эрмине Нагдалян: Армению никогда не ставили перед выбором, с какой организацией сотрудничать», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.