Эрмитаж получил письмо из Минкультуры: просят три помещения для министра, его секретаря и аппарата

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2014 года

Руководство Эрмитажа получило письмо из хозчасти Минкультуры РФ, в котором содержится требование предоставить данные о трех помещениях, выделенных под кабинет министра культуры Владимира Мединского, под его приемную и кабинет для его аппарата. Данные о габаритах помещений необходимы якобы для закупки мебели, сообщает сетевой журнал «Город 812», отмечая, что директор Эрмитажа Михаил Пиотровский получение письма не комментирует.

Напомним, буквально два дня назад глава Эрмитажа уже опровергал слухи о том, что министр культуры РФ Владимир Мединский якобы посещал музей с целью найти подходящую комнату для своего кабинета, сообщает «Росбалт».

«Никакого кабинета у министра Мединского и ни у кого из министров не было, нет и не предполагается. Министр Мединский бывает в Эрмитаже очень часто: был и на этой неделе, и на прошлой неделе. Бывает, когда ему нужно встречаться с людьми, он встречается у меня в кабинете или в нашем зале заседаний», - рассказал Пиотровский радиостанции «Эхо Петербурга».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эрмитаж получил письмо из Минкультуры: просят три помещения для министра, его секретаря и аппарата», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.