Эрнст пригрозил Земфире судом за былые грехи, если будет предъявлять претензии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2014 года

Глава Первого канала и автор сценария церемонии открытия Олимпиады Константин Эрнст пригрозил певице Земфире ответным иском в суде. Ранее та возмущалась, что в ходе церемонии ее песню «Хочешь» использовали без разрешения.

«Первый канал проигнорировал все возможные договоренности и использовал мой трэк без согласия. Это прямое нарушение авторских прав. Это беспредел», - пишет Земфира, отмечая при этом, что «открытие отличное». Другие музыканты, чьи песни были использованы в миксе, сопровождавшем парад спортсменов, к организаторам претензий не предъявляли. В Рунете припомнили, что Земфира обращалась с просьбой выступить на открытии к организаторам Олимпиады, но получила «мягко сформулированный отказ».

Теперь Эрнст выступил совсем с другими интонациями. В эфире «Эха Москвы» он напомнил, что певица несколько лет назад нарушила контракт с компанией, которой Эрнст тогда руководил - «Реал Рекордс». Тогда он не стал подавать на нее в суд.

Гендиректор Первого канала заявил, что нынешнее обвинение певицы основано на желании привлечь к себе внимание на фоне интереса к Олимпийским играм.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эрнст пригрозил Земфире судом за былые грехи, если будет предъявлять претензии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.