Эскиз здания Ереванского театра пантомимы готов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2012 года

Эскиз здания Ереванского театра пантомимы готов. В ответ на запрос PanARMENIAN.Net в мэрию Еревана в администрации главного архитектора Еревана сообщили, что осталось решить организационные вопросы, на их решение потребуется какое-то время. Определенных сроков представления проекта в мэрии не отметили.

Автором дизайна здания, который реализует мастерская Нарека Саркисяна, является Шамир Шахирян. Еще в конце июля директор Ереванского театра пантомимы Жирайр Дадасян во время пресс-конференции сказал, что в мэрии получено официальное разрешение, и возможно, строительство здания театра начнется после представления проекта.

Здание будет расположено по соседству с Северным проспектом, на перекрестке улиц Теряна и Пушкина. Проект здания должен был быть представлен еще в сентябре.

Строительство продлится около 6 месяцев. Дадасян надеется, что здание театра в будущем станет одним из символов Еревана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эскиз здания Ереванского театра пантомимы готов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.