Эстафета по передаче символики, посвященной 60-летию Победы в ВОВ, достигла Парка Победы в Ереване

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2005 года

Эстафета по передаче символики, посвященной 60-летию Победы в Великой Отечественной Войне, достигла сегодня Парка Победы в Ереване, сообщает ИА Regnum. Символика Победы представляет из себя вымпел, на одной стороне которого изображен Орден Победы, на другой - символ СНГ. Отметим, что армянской стороне символика была передана на границе с Грузией. По словам начальника отдела по образовательной части пограничных войск СНБ Армении подполковника Хачатряна, символика Победы 5 апреля отправится в Мурманск и продолжит свой эстафетный путь по внешним границам СНГ до Поклонной горы в Москве. В ходе сегодняшнего мероприятия в Парке Победы командующий пограничными войсками СНБ Армении полковник Вячеслав Восканян, в частности, заявил, что "это символ не только свидетельства победы советского народа, но и свидетельство укрепляющейся связи и дружбы между народами бывших советских стран и пограничными ведомствами". Примечательно, что символика эстафеты была пронесена по всей границе Армении с Грузией. В свою очередь, российские пограничники пронесли эстафету по периметру охраняемой ими госграницы Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эстафета по передаче символики, посвященной 60-летию Победы в ВОВ, достигла Парка Победы в Ереване», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.