Эстафета проведения зимней Универсиады передана Красноярску

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2017 года

В среду в Алма-Ате состоялась торжественная церемония закрытия зимней Универсиады, победу в которой досрочно одержала сборная России.

В ходе церемонии закрытия, символизировавшей вековые традиции Казахстана и современные тенденции развития страны, мэр Красноярска Эдхам Акбулатов получил от своего коллеги из Алма-Аты Бауыржана Байбека символ турнира - флаг Международной федерации студенческого спорта.

Таким образом эстафета проведения Универсиады перешла к Красноярску, где в марте 2019 года пройдут следующие зимние студенческие соревнования.

Зимняя Универсиада в Красноярске, куратором которой назначен первый вице-премьер Игорь Шувалов, обойдется бюджету в 49 млрд рублей в ценах 2013 года.

Сборная России успешно выступила в Алма-Ате, досрочно гарантировав победу в общекомандном зачете. Отечественные юноши и девушки завоевали 71 комплект наград - 29 золотых, 27 серебряных и 15 бронзовых медалей, обновив рекорд по числу медалей.

Второе место заняли казахстанцы (11, 8, 17), третье - сборная Южной Кореи (11, 5, 5).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эстафета проведения зимней Универсиады передана Красноярску», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.