Эстония выпускает книгу про «хорошее НАТО» для украинцев, грузин и молдаван

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2008 года

Эстония профинансировала выпуск книги «НАТО - ответы на некоторые вопросы» на русском языке, которая в ближайшее время будет распространяться среди населения Украины, Грузии и Молдавии с целью повысить число сторонников присоединения к Североатлантическому альянсу в этих странах. Об этом в понедельник на круглом столе в Киеве заявила генеральный секретарь, член эстонской ассоциации Североатлантического договора Виктория Пунга.

«Министерство иностранных дел, а также министерство обороны Эстонии профинансировали проект, который будет направлен на информатизацию украинского общества об альянсе. Данный проект рассчитан на 2008 год. Мы надеемся, что Украина использует наш опыт присоединения к НАТО и передаст всю информацию своим целевым аудиториям», - приводит ее слова «Новый регион».

Пунга уточнила, что данная книга была опубликована еще в 2004 году в Эстонии, когда страна стала членом НАТО. «В ней собран весь опыт последних 10-11 лет, который прошла наша страна на пути евроатлантической интеграции. Мы вновь опубликовали это пособие, чтобы распространить его в Грузии, Украине и Молдове», — пояснила Пунга.

Со своей стороны присутствовавший на круглом столе депутат Верховной Рады Украины от НУ-НС Борис Тарасюк высказал мнение, что «эта книга будет полезной не только для нас, но и для наших оппонентов - они смогут познакомиться с НАТО, с таким, как оно есть, а не с таким, как о нем придумывают».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эстония выпускает книгу про «хорошее НАТО» для украинцев, грузин и молдаван», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.