Эстония готова содействовать реализации Арменией региональных программ в транспортной сфере

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2010 года

Министр транспорта и связи РА Манук Варданян 6 декабря принял посла Эстонии в Армении Томаса Люка. По просьбе посла были представлены реализуемые программы в сфере транспорта, в частности, программы, осуществляемые совместно с Еврокомиссией.

Глава министерства сообщил, что в этом направлении сотрудничество реализуется в рамках программы транспортного коридора для перевозки грузов по маршруту Европа-Кавказ-Азия (ТРАСЕКА). Более того, на инвестиционном форуме ТРАСЕКА, который прошел в октябре текущего года в Брюсселе, Армения представила приоритетные программы в сфере транспорта, среди которых транспортный коридор «Север-Юг», имеющий региональное значение.

В ходе беседы министр также сообщил о том, что обсуждается вопрос смены вида управления почтового оператора «Айпост».

Манук Варданян выразил готовность обсуждения возможных путей сотрудничества в сфере транспорта и связи с заинтересованными органами Эстонии. В свою очередь посол Томас Люк отметил, что готов содействовать, в частности, в реализации региональных программ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эстония готова содействовать реализации Арменией региональных программ в транспортной сфере», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.