Эстония с помощью нового Фонда будет доказывать миру, что коммунизм, как и нацизм, является преступной идеологией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2008 года

Фонд расследования преступлений коммунизма начал работать в Эстонии, передает агентство Delfi. Его декларируемая главная цель - расследование и представление на международном уровне совершенных коммунистическим режимом преступлений.

Фонд считает своей миссией безоговорочное осуждение коммунизма как преступной идеологии, так же, как это сделано в отношении нацизма, сообщил исполнительный директор фонда Ранно Роози.

На церемонии открытия, которая пройдет в Музее оккупаций, ббудет дан обзор теоретических предпосылок создания фонда и представлен основной инструмент - интернет-портал.

Кроме научных статей, на портале будут публиковаться мемуары репрессированных, аудио- и видеоматериалы. Рабочий язык портала - английский, но в ближайшее время портал будет переведен на эстонский, русский, немецкий, французский и испанский языки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эстония с помощью нового Фонда будет доказывать миру, что коммунизм, как и нацизм, является преступной идеологией», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.