Эстонский парламентарий обвиняет Россию во вмешательстве во внутренние дела страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2007 года

Председатель комиссии парламента Эстонии по культуре Пеэтер Крейцберг заявил, что Россия использует проблемы русскоязычного населения республики длявмешательства во внутренние дела страны.

Как сказал Крейцберг, представлявший парламент на состоявшейся всреду в Таллине встрече со спецдокладчиком ООН по расизму, расовойдискриминации и ксенофобии Дуду Дьен, «проблемы здешнихнациональных меньшинств, прежде всего русскоязычного населения являютсясложной смесью из политических, социальных и человеческих аспектов»,сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе парламента.

По словам Крейцберга, эти проблемы мешают им интегрироваться вэстонское общество. «В то же время Россия использует эти проблемы в политических целях для вмешательства во внутренние дела Эстонии», - считает Крейцберг.

В ходе встречи Дьен затронул вопрос дискриминации национальныхменьшинств. Спецдокладчик ООН указал на большое число в Эстонии лиц безгражданства, что является, по его мнению, «источником проблем».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эстонский парламентарий обвиняет Россию во вмешательстве во внутренние дела страны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.